小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone Siri信息播报怎么关闭
2026-04-26 19:24:07
1、解锁手机点击主页面设置。
2、设置页面点击“Siri与搜索”。
3、Siri与搜索页面点击“播报信息”。
4、点击页面显示“Siri播报信息”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手表微信支付怎么设置
阅读量:95
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:101
苹果手表怎么显示步数
阅读量:134
苹果手机和手表微信同时提示?
阅读量:174
苹果手表表盘设置方法
阅读量:185
猜你喜欢
支付宝怎么注册
速冻水饺怎么煮
山药豆怎么吃
论文脚注怎么加
微信置顶语怎么设置
被油烫伤起泡怎么处理
滑膜炎怎么治疗
duang字怎么写
玫瑰花怎么叠
脖子落枕怎么办
猜你喜欢
热带鱼怎么养
脚后跟干裂怎么办
怎么修改微信号
驴肉怎么做好吃
二级钢筋符号怎么打
小金桔怎么吃
土豆怎么做
洗碗机怎么画
南京理工大学怎么样
头昏是怎么回事