小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置来电显示方式
2026-04-24 16:12:54
1、首先:在手机上打开设置,在设置界面里,点击电话。
2、然后:在电话界面里,点击来电。
3、最后:在来电界面里,就可以设置来电显示方式了,有横幅和全屏幕两种方式,根据自己喜欢选择即可。
相关推荐
苹果手机来电显示在哪里设置
阅读量:92
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:145
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:97
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:66
iPhone手机来电全屏显示怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
自学英语怎么学
怎么养仓鼠
咸鸭蛋怎么吃
脚浮肿是怎么回事
狐狸怎么叫
口字旁的当怎么没有了
龙虾怎么做
骑马与砍杀怎么下马
咳嗽怎么治
树叶怎么画
猜你喜欢
鱼片怎么切
研究方法怎么写
肚子疼拉肚子怎么办
黑洞是怎么形成的
鄢颇怎么读
本田思域怎么样
痒怎么办
日语怎么说
尿黄是怎么回事
狐臭怎么治