小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机指纹解锁怎么设置
2026-04-23 20:13:32
1、找到设置页面的生物识别和密码选项。
2、找到生物识别下的指纹选项。
3、进入后点击下面的新建指纹选项。
4、在界面按照提示进行录制指纹,即可在华为手机中设置指纹解锁了。
相关推荐
华为手机指纹设置在哪里
阅读量:27
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:88
华为手机指纹解锁怎么设置
阅读量:178
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:148
华为手机怎么设置指纹解锁屏幕
阅读量:162
猜你喜欢
ps如何安装字体
燕子的生活习性
htc手机怎么截屏
我的初中生活作文600字
保险单丢了怎么办
同学之间如何相处
我所理解的生活
生活无限
默认输入法怎么设置
如何制作蝴蝶结
猜你喜欢
如何备份手机通讯录
3月18日是什么星座
缓刑是什么意思
偏旁部首怎么打
cmcc怎么用
如何欲擒故纵
送结婚红包怎么写
王老五的情欲生活
羊毛呢大衣怎么清洗
如何治疗慢性咽炎