小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条不想看某类内容怎么办
2026-05-04 11:19:24
1、打开“今日头条“软件,点击“我的”选择“隐私设置”选项
2、继续点击“内容屏蔽管理”选项。
3、点击选中内容类别,最后点击“保存修改”选项,即可完成操作
相关推荐
百度大字版怎么退出登录
阅读量:110
抖音下单的东西记录在哪
阅读量:50
鸿蒙系统小艺建议如何设置?
阅读量:66
如何在手机天猫APP中删除消息
阅读量:114
今日头条怎么退出当前帐号
阅读量:150
猜你喜欢
凤梨酥的做法
柠檬蜂蜜水的做法
生蚝怎么吃
菠萝咕噜肉的家常做法
放风筝用英语怎么说
酸菜鱼的做法
月经期间同房了会怎么样
花呗怎么还款
干锅花菜的做法
豆角焖面的做法
猜你喜欢
番茄酱的做法
牛尾汤的做法
苏打饼干的做法
金针菇肥牛的做法
祀怎么读
红烧鲈鱼的家常做法
任正非的女怎么姓孟
馅饼的做法怎么和面
吉野家牛肉饭的做法
红烧鸡腿的做法