小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宜搜小说怎样关闭消息通知
2026-04-22 07:56:10
1、首先:
选择右下角【我的】点击跳转进入;
2、其次:
向下滑动并选择底端【设置】点击跳转进入;
3、然后:
向下滑动寻找并选择【消息通知】点击跳转进入;
4、最后:
在跳转后的界面中寻找并勾选【允许通知】选项点击关闭,保存设置即可关闭消息通知。
相关推荐
宜搜小说,怎么关闭推送声音?
阅读量:101
宜搜小说怎么打开定时关闭
阅读量:74
宜搜小说怎么关闭推送声音?
阅读量:132
宜搜小说怎么关闭推送声音
阅读量:20
宜搜小说怎么关闭个性化广告
阅读量:189
猜你喜欢
如何增发
文件扫描怎么弄
牛津大学在哪里
鲜柠檬怎么泡水
奥迪a5性价比怎么样
如何缩小鼻翼
社保怎么转入新单位
如何瘦手臂
梦幻西游新区怎么赚钱
怎么跑步跑得快
猜你喜欢
庐山在哪里
导游资格证怎么考
捷豹xe怎么样
凤凰古城在哪里
西昌在哪里
脂肪肝如何治疗
路由器的ip地址
苹果手机如何下载软件
夏天脚臭怎么办
qq号忘记密码怎么办