小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么设置省流播放?
2026-04-22 09:51:50
1、打开首页,在底部点击视频的选项。
2、在视频右上角,点击三点菜单图标。
3、在底部菜单中点击清晰度的选项。
4、在列表中,点击省流的选项即可。
相关推荐
如何开启百度极速版无图模式省流量
阅读量:24
如何更改百度极速版app的非wifi省流模式?
阅读量:188
百度app如何关闭搜索免流量?
阅读量:156
百度极速版怎么设置不使用流量自动播放视频
阅读量:174
百度极速版缓存怎么清除
阅读量:88
猜你喜欢
怎么扩大c盘空间
河粉怎么做好吃
怎么格式化手机
离婚程序怎么走
怎么写歌词
炒鸡蛋怎么做
红烧大排怎么做
中国石油大学怎么样
面瘫怎么办
晕车怎么办 如何快速解除晕车
猜你喜欢
动态心电图怎么做
马尾怎么扎好看
新华电脑学校怎么样
脖子痒是怎么回事
不停打嗝怎么办
我的世界牛怎么驯服
成绩不好怎么办
怎么修改电脑密码
手机以旧换新怎么换
嘴唇干裂脱皮怎么办