小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置vivo红包提醒
2026-04-25 10:19:36
1、首先,下载一个腾讯管家
2、之后,打开手机管家,打开小管提示
3、在管理提示中打开“红包闹钟”
4、最后,打开qq红包和微信红包
5、通过上述方法,就可以设置vivo红包提醒
相关推荐
微信一有红包就响的提示
阅读量:95
红包来了提示音怎么设置?
阅读量:196
vivo手机红包提醒怎么设置
阅读量:61
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:162
微信红包来了提示音要怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
佛手瓜怎么种植
医疗保险怎么报销
我的世界怎么酿造药水
怎么养兔子
鼻涕带血丝怎么回事
狐狸怎么叫
斜视怎么办
地铁怎么买票
苹果手机怎么解锁
蒸面包怎么做家庭做法
猜你喜欢
端午节英语怎么说
我的世界打火石怎么做
怎么煮面
k宝密码忘了怎么办
自荐信怎么写
脖子疼是怎么回事
怎么检查是否怀孕
怎么缩小毛孔
长痘怎么办
欧珀莱的护肤品怎么样