小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭私信聊天功能
2026-04-26 08:45:24
1、在手机上打开抖音,点击右上角的“三横”选择“设置”选项
2、在设置中选择“私密设置”选项。
3、选择“谁可以私信我”选项。
4、点击最下方的“关闭”即可完成
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:96
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:123
现在抖音不能关闭私信了吗
阅读量:67
抖音私信功能关闭教程
阅读量:65
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:86
猜你喜欢
厚德载物的意思是什么意思
forever是什么意思
韩国人喝什么酒
蜂蜜和什么不能同吃
载歌载舞的载是什么意思
13是什么意思
精华霜什么时候用
失眠要吃什么药
孕妇用什么牌子的护肤品好
average是什么意思
猜你喜欢
伟岸是什么意思
盘他什么意思
民兵是什么意思
招兵买马的意思
国字脸适合什么眉形
一千块钱买什么手机好
野旷天低树江清月近人的意思
polyester什么意思
其乐融融的意思
marvelous什么意思