小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启百度地图记录我的导航数据
2026-04-24 19:18:33
1、打开手机百度地图app,在我的页面点击右上角的设置。
2、在设置页面点击隐私设置
3、在隐私设置页面点击出行记录设置
4、点击出行回顾设置
5、点击记录我的导航数据后面的按钮开启就OK了
相关推荐
百度地图怎么让“路线”在底部或在右侧
阅读量:192
教你怎么使用小米手机计算器重量单位转换的方法
阅读量:125
小米11 Ultra手机设置车道级导航方法一览
阅读量:31
魅族手机如何开启数据漫游功能
阅读量:41
如何关闭高德地图保持屏幕常亮
阅读量:27
猜你喜欢
大唐西市博物馆
教训的近义词
沉睡的近义词
胡歌发型
发型大全
怎么改图片大小
储藏的近义词
本科英语怎么说
新华保险公司怎么样
脸长的女生适合什么发型
猜你喜欢
体寒的人怎么调理
消费税怎么算
鼻塞流鼻涕怎么办
天山雪莲怎么吃
喜欢的近义词是什么
怎么查询银行卡卡号
航空博物馆
庞大的近义词是什么
感冒用药
符号怎么打出来