小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么截屏
2026-05-15 09:47:22
1、进入到手机设置,点击触控
2、进入到界面,点击开启辅助触控
3、最后进入到打开辅助触控菜单,点击截屏即可
相关推荐
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:142
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:123
苹果14怎么看电池健康程度
阅读量:79
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:147
iphone14pro充电手机发热怎么解决
阅读量:75
猜你喜欢
路由器防蹭网怎么设置
qq飞车名字大全唯美
过敏性皮炎怎么治
12306怎么选择上下铺
西南石油大学怎么样
壁纸怎么贴在墙上
汉武帝简介
英语周记大全
尚铭按摩椅怎么样
工口里番大全全彩h绅士
猜你喜欢
许嵩歌曲大全
小学六年级日记大全
苹果创始人乔布斯简介
苏小妹简介
琥珀怎么形成
古诗三百首大全
正版资料大全
韩国英语怎么写
物理公式大全
电脑声卡怎么安装