小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置评论允许带图
2026-04-21 23:40:17
1、首先在手机上打开【微博】。
2、然后点击右下角的【我】,再点击右上角的设置图标。
3、接着点击选择【隐私设置】。
4、最后点击开启【评论允许带图】即可。
相关推荐
微博怎么评论图片
阅读量:55
微博中如何可以在评论区中带图?
阅读量:181
微博阳光信用在哪里?
阅读量:53
微博不是会员怎么发图评论
阅读量:173
微博怎么带图评论
阅读量:180
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么治
为什么会做梦
椒盐皮皮虾的做法
视频号怎么关闭
银行卡消磁了怎么办
灯笼怎么做
苹果手机开不了机怎么办
贝因美奶粉怎么样
你好用日语怎么说
芸豆的做法大全家常
猜你喜欢
水银体温计打碎了怎么处理
宥怎么读
胸围怎么量
孕妇为什么不能吃火锅
白带多像水一样流出来怎么办
鸡肉怎么做好吃
火锅用英语怎么说
啫喱水怎么用
倏怎么读
caught怎么读