小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡关联孩子怎么操作
2026-04-21 19:20:04
1、第一步,进入到APP在页面上方点击管理亲情账号。
2、第二步,之后在上方点击我的关联。
3、第三步,进入添加家庭账号后,点击页面中间的+号进行关联即可
相关推荐
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:41
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:96
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:114
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:96
医保卡如何绑定家人
阅读量:78
猜你喜欢
调查报告怎么写
妲怎么读
工资个人所得税怎么算
蓝牙耳机怎么戴
视频怎么剪辑
镶嵌怎么读
长发怎么扎简单好看
耳朵嗡嗡响怎么回事
藕粉怎么吃
怎么删除页眉页脚
猜你喜欢
咽炎怎么治疗
怎么看微信是哪一年注册的
胸缩小了怎么办
干虾仁怎么做好吃
招聘要求怎么写
稠怎么读
廉租房申请书怎么写
猥琐怎么读
怎么炸薯条
厨师证怎么考