小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone的保修期怎么查
2026-04-21 18:24:34
1、进入iPhone主界面,点击设置,选择【通用】选项卡进入,如下图所示
2、通用界面点击顶部的【关于本机】,如下图所示
3、进入关于本机,在【有限保修】选项就可以看到保修期了,如下图所示
相关推荐
苹果手机如何查询保修期
阅读量:61
苹果保修期查询
阅读量:51
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:123
苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
阅读量:188
苹果手机怎么查保修期?
阅读量:129
猜你喜欢
如何查苹果激活时间
结婚喜帖怎么写
承兑贴息怎么算
小米手机如何连接电脑
p2p种子搜索器怎么用
qq生活网
排卵期出血是什么原因造成的
dw是什么牌子
新紫砂壶如何开壶
广汽传祺ga3怎么样
猜你喜欢
脸上长痣怎么去除
梦到亲人死了是什么征兆
翼搏怎么样
如何治疗白癜风
本来生活
电子狗如何升级
abstract怎么写
女人生活用品
家里有蚰蜒怎么办
如何皈依