小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机中的联系人信息导出?
2026-04-21 20:00:38
1、首先在手机中打开【设置】功能,在功能列表中点击【应用和服务】选项。
2、进入到【应用和服务】后,下拉点击【联系人】。
3、在【联系人】功能栏中,点击【导入/导出】即可。
相关推荐
怎样导出手机通讯录
阅读量:176
怎么把手机通讯录导出到SIM卡
阅读量:97
换手机怎么把通讯录导入新手机
阅读量:77
通讯录怎么导入新手机
阅读量:158
手机联系人怎么导入手机卡
阅读量:94
猜你喜欢
四风是什么
全少一横念什么意思
满五唯一是什么意思
plug是什么意思
阳春白雪什么意思
代沟是什么意思
越俎代庖是什么意思
行云流水是什么意思
武侯祠在什么地方
什么时候放假
猜你喜欢
8月14日是什么节
凤毛麟角是什么意思
什么是第三人称单数
附近有什么好玩的地方
机构代码是什么
什么是印花税
教师编制是什么
information什么意思
report是什么意思
斯巴达是什么意思