小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何卸载手机上的软件?
2026-04-22 10:36:53
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用管理
2、进入界面后,找到需要卸载的软件,并点击它。
3、在新界面,找到卸载并点击。
4、勾选自动清理卸载残留垃圾,点击确认卸载。
相关推荐
华为手机的应用管理在哪里?
阅读量:95
华为手机系统应用设置在哪里
阅读量:139
华为手机下载完软件在哪里能找到?
阅读量:146
华为应用市场删除了怎么恢复
阅读量:114
华为手机找不到华为应用市场?
阅读量:92
猜你喜欢
怎么截取视频片段
你怎么这么好看
芝麻酱怎么吃
巽寮湾怎么读
凌潇肃和姚晨怎么回事
电脑关不了机怎么办
年平均增长率怎么算
石河子大学怎么样
宝宝打嗝怎么办
微波炉怎么使用
猜你喜欢
word怎么画图
红米手机怎么样
花卷怎么拧
怎么查微信注册时间
away怎么读
怎么看微信注册时间
无线网卡怎么安装
你我贷怎么样
明一奶粉怎么样
水星家纺怎么样