小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图打开“记录导航终点,自动打卡”
2026-04-21 17:34:32
1、第一步
高德地图“我的”页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“足迹设置”。
3、第三步
页面下滑找到“记录导航终点,自动打卡”旁边标签,点击打开。
相关推荐
高德地图如何记录足迹
阅读量:79
iPhone“高德地图”怎样开启使用指南通知
阅读量:179
苹果iphone怎么启用在位置提醒中显示地图
阅读量:141
高德地图在哪里添加常去地点
阅读量:105
腾讯地图如何开启足迹
阅读量:33
猜你喜欢
苹果怎么导入通讯录
天猫积分怎么用
怎么看片
苹果6怎么清理垃圾
c盘空间不足怎么清理
脸上有黄褐斑怎么办
hold怎么读
怎么清除浏览器缓存
微信拍一拍怎么弄的
怎么能减肥
猜你喜欢
孕妇怎么补钙
二代火影怎么死的
千年舟板材怎么样
魔方怎么拼六面
大龙虾怎么吃
婴儿吐奶是怎么回事
手蜕皮怎么办
创业板怎么开户
安徽工程大学怎么样
别克昂科拉怎么样