小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博移动版如何关闭互动评论提醒
2026-04-21 18:19:20
1、
点击设置图标
进入微博移动版我选择
设置图标
点击进入
2、
点击推送通知设置
进入设置找到
推送通知设置
点击进入
3、
点击按钮
进入推送通知设置找到
选择互动消息点击评论右侧的按钮即可关闭
4、
相关推荐
设置隐藏自己赞过的微博
阅读量:89
微博怎么设置黑名单
阅读量:177
微博如何隐藏我的点赞
阅读量:134
新浪微博评论自己能看见,别人看不到,怎么办
阅读量:76
微博怎么双向取关
阅读量:166
猜你喜欢
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
肇事逃逸怎么处罚
本田凌派怎么样
狐臭怎么办
否定句怎么改
汽车后视镜怎么调
是怎么回事
广东话怎么说
卤肉怎么做
眼袋是怎么形成的
猜你喜欢
开根号怎么算
西洋参怎么吃
怎么将pdf转换成word
暖瓶里的水垢怎么去除
凉面怎么做好吃
荷兰猪怎么分公母
板栗怎么做才好吃又简单
元芳你怎么看
蓝牙鼠标怎么连接电脑
花粉怎么吃