小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么锁定后台运行
2026-04-22 02:50:12
1、向上滑来到后台管理页面,点击右上角两个点
2、点击管理
3、进入最近任务管理,在未锁定的应用中选择需要的,开启右侧开关即可
相关推荐
vivo手机分屏多任务设置
阅读量:38
OPPOA5怎么设置反回键?
阅读量:165
OPPO K5 快应用如何使用?如何添加到桌面?
阅读量:41
opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
阅读量:185
如何设置oppo r9的固定屏幕显示功能
阅读量:24
猜你喜欢
一般贸易是什么意思
uncle是什么意思
白色代表什么
gr是什么单位
什么是冠词
百闻不如一见什么意思
puls是什么意思
1988年是什么命
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
week是什么意思
猜你喜欢
virus是什么意思
又什么又
曲马多是什么
fps是什么
敢死队4什么时候上映
月经有血块是什么原因
草木灰是什么
眼睛充血是什么原因
spdif是什么意思
2019是什么年