小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群如何踢人
2026-04-29 03:12:04
1、打开微信,进入自己是群主或者管理员的群内,点击右上角三个点的图标。
2、在下一页面中,点击减号图标。
3、选择联系人,点击右上角“删除”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信群如何踢人
阅读量:103
如何将微信群里的人踢出群聊?
阅读量:63
怎么把人踢出微信群
阅读量:56
微信上如何把别人拉到一个群里
阅读量:87
如何将一个人踢出qq群
阅读量:69
猜你喜欢
知识树怎么画
怀孕便秘怎么办
家长的话怎么写
狗狗肛门腺怎么挤
磨砂膏怎么用
电脑怎么连接蓝牙
电动车怎么骑
心怎么叠
乌冬面怎么做好吃
怎么查社保
猜你喜欢
华为隐私空间怎么用
来例假肚子疼怎么办
照片大小怎么改到20k
萝卜干怎么做
香肠怎么做好吃
我的世界水桶怎么做
星空怎么画
阳痿怎么治疗
怎么把图片上的字去掉
小星星怎么折