小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为右滑广告如何关闭
2026-04-27 04:22:07
1、
右滑捧光手机屏幕
打开手机,把手机屏幕往右边滑动。
2、
点击头像图标
页面跳转,点击左上角的肺歌良头像图标。
3、
关闭资讯
进入我的页面,把资讯关闭即可吩国。
相关推荐
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:30
华为如何关闭左滑的智能助手
阅读量:109
华为右滑界面怎么关闭
阅读量:60
华为手机左侧资讯如何关闭
阅读量:167
华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
阅读量:33
猜你喜欢
红烧果子狸
减肥操视频
石器时代攻略
红烧鱼做法
鞋带怎么系在里面
牛仔外套怎么搭配
梦幻模拟战2攻略
汉化补丁怎么用
小干鱼怎么做好吃
文玩核桃怎么玩
猜你喜欢
武松简介
三国杀攻略
黑乌龙茶怎么喝减肥
升旗手简介
进化之地攻略
丝巾的搭配
口袋妖怪魂银攻略
三国群英传3攻略
金银岛简介
黄山旅游攻略二日游