小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关后面应用
2026-04-25 17:07:08
1、进入手机通用设置页面,找到后台App刷新,点击进入;
2、进入后台App刷新页面,先点击不需要的应用后的开关关闭,再点击右上方的打开;
3、进入网络管理页面,有三个选项,点击关闭即可;
相关推荐
iPhone后台关闭“UC浏览器”app刷新
阅读量:179
iPhone勿扰模式锁屏变暗如何关闭
阅读量:20
在哪打开iPhone手机用按钮调整功能?
阅读量:87
iPhone13如何开启屏幕使用时间
阅读量:131
苹果11如何自定附加控制
阅读量:192
猜你喜欢
脱颖而出什么意思
官换机是什么意思
化验血能查出什么
cow是什么意思
保佑的意思
平庸是什么意思
普洱的功效与作用
今年什么时候立春
刷屏是什么意思
神阙穴的作用
猜你喜欢
防风功效与作用
早泄是什么意思
逆战手游什么时候出
obd是什么意思
什么是中等收入陷阱
不屈不挠的意思
什么工作经常出差
滚犊子什么意思
finish是什么意思
涟漪是什么意思