小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么自动切换背景
2026-04-24 00:25:50
1、打开手机抖音点击右下角的我。见下图
2、点击右上角的三横符号。见下图
3、点击设置。见下图
4、点击背景设置。见下图
5、点开自动切换按钮,还可以设置切换时间。见下图
相关推荐
抖音极速版应用内直播横幅提醒
阅读量:144
抖音如何关闭系统消息?
阅读量:83
抖音怎么设置个人主页背景图
阅读量:96
抖音火山版如何启用互动消息站内横幅提醒
阅读量:45
抖音APP个人账号怎样开启推荐作品通知?
阅读量:155
猜你喜欢
表带调节器怎么用
icloud云备份怎么用
ts是什么意思
华为nfc功能是什么
连云港职业技术学院怎么样
淘宝被封号了怎么办
腹式呼吸法怎么练
平安易贷怎么样
如何科学坐月子
怎么用图片制作视频
猜你喜欢
面试优缺点怎么回答
如何重置路由器
怎么才能上youtube
右胸腔疼是怎么回事
时空倒爷生活
360怎么查看电脑配置
如何制定学习计划
手办是什么东西
生活用品
电脑关机快捷键是什么