小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版qq怎么关闭点赞通知
2026-05-06 03:09:17
1、进入手机QQ主界面,点击左上角的头像。
2、然后再次点击头像。
3、接着点击右侧点赞符号。
4、然后点击右上角的设置选项。
5、进入设置页面,将收到赞时通知我的开关勾选掉即可。
相关推荐
qq空间消息通知怎么关
阅读量:127
qq空间提醒怎么关闭
阅读量:30
怎么关闭qq空间消息通知
阅读量:99
qq精选照片怎么不显示
阅读量:173
qq总是显示以前的昵称
阅读量:169
猜你喜欢
胆固醇高怎么降下来
手机怎么改wifi密码
埃博拉病毒怎么消失了
油漆怎么洗
唔小东西你怎么这么紧
董洁与王大治怎么回事
贠姓怎么读
丸美化妆品怎么样
怎么迁户口
grey怎么读
猜你喜欢
盛字五笔怎么打
自动关机怎么设置
手机中病毒了怎么清除
读书用英语怎么说
around怎么读
hen怎么读
土豆怎么种
乳腺结节是怎么回事
弑怎么读音
虾仁怎么做