小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀Play4如何切换手机导航键
2026-04-23 11:39:08
1、打开手机设置
2、在设置中找到系统和更新
3、在系统和更新中找到系统导航方式
4、选择屏幕内三键导航
5、选择等多设置
6、根据自己的需求选择导航样式即可。
相关推荐
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:145
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:152
vivos12手机的原子桌面如何关闭?
阅读量:60
华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
阅读量:68
华为手机虚拟按键怎么隐藏
阅读量:47
猜你喜欢
大写四怎么写
建筑面积怎么算
收益率怎么算
我的世界锁链甲怎么做
手烫伤怎么办
怎么安装驱动
美涂士漆怎么样
小孩鼻炎怎么办
养老金怎么算
皮肤暗黄怎么调理能变白
猜你喜欢
圆通快递怎么样
qq密码怎么改
花粉过敏怎么办
502胶水怎么洗掉
头发越来越少怎么办
ps怎么去除水印
怎么隆鼻
微信登不上去怎么办
环球雅思怎么样
河北工业大学怎么样