小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓怎么开启vulkan
2026-04-22 15:18:40
1、检查一下手机能否支持vulkan
2、点击查看Android版本,保证为7.0以上
3、切换到渲染模式
4、选择引擎模式,点击vulkan选项
5、重启手机,vulkan模式即可打开
相关推荐
手机不支持vulkan怎么解决
阅读量:31
vulkan怎么下载
阅读量:83
怎么打开安卓10游戏驱动程序偏好设置
阅读量:173
小米手机最新完整包如何下载
阅读量:139
谷歌相机怎么更改水印
阅读量:95
猜你喜欢
toilet怎么读
aoe的o怎么读
美团外卖骑手怎么加入
打印机怎么加墨
mike怎么读
音标怎么读
胥怎么读
淘宝怎么搜索店铺
正方形对角线怎么算
调查报告怎么写
猜你喜欢
面条怎么做
鲳鱼怎么做好吃
anything怎么读
西米露怎么煮
面筋怎么做好吃
我的世界怎么去天堂
怎么剪辑音乐
电工证怎么考
一嗨租车怎么样
周报怎么写