小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版本探探怎么关闭消息提醒
2026-04-24 22:14:22
1、打开手机上设置,点击应用管理。
2、点击应用列表。
3、找到探探,点击进入查看。
4、点击通知管理。
5、允许通知默认是开启的。
6、选择关闭允许通知即可。
相关推荐
探探怎么关闭通知显示消息内容
阅读量:58
怎么设置探探来信息后震动提醒
阅读量:123
探探怎么关闭振动
阅读量:24
如何关闭探探的消息通知?
阅读量:40
探探如何关闭振动
阅读量:31
猜你喜欢
三伏天是什么时候
什么事
次日是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
什么样的老师
网签是什么意思
1993年属什么
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
白带多有腥臭味是什么原因引起的
pwr是什么意思
猜你喜欢
5月14日是什么星座
举案齐眉是什么意思
什么是无产阶级
木薯是什么
白丁是什么意思
地贫是什么病
南辕北辙告诉我们什么道理
一什么清泉
冰释前嫌是什么意思
市净率是什么意思