小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启智能人名功能
2026-04-30 18:11:58
1、右键点击搜狗输入法
2、点击下方的属性设置
3、再找到属性设置中的高级设置
4、就可以开启智能人名功能了
相关推荐
QQ怎么设置字体大小
阅读量:162
讯飞输入法怎么开启键盘深色模式跟随系统设置
阅读量:106
讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
阅读量:75
百度输入法怎么更换键盘字体
阅读量:112
qq怎么设置深色模式
阅读量:27
猜你喜欢
夭折是什么意思
亲切的近义词是什么
盗墓笔记结局是什么
shoulder是什么意思
什么食物含锌多
查水表是什么意思
揶揄是什么意思
梦到着火是什么意思
review什么意思
什么是花呗
猜你喜欢
宽容是什么
出现的反义词是什么
exhibition是什么意思
女生说6524是什么意思
吊兰的养殖方法和注意事项
预科班是什么意思
p2p是什么
德高望重是什么意思
维生素a的作用及功能
参差不齐是什么意思