小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么样绑定两张银行卡
2026-04-22 17:19:03
1、打开手机微信,点击
支付
2、如图所示,点击
零钱
3、然后,点击
银行卡
4、最后点击
添加银行卡
,如图所示,按照提示再绑定一张银行卡就可以了!
相关推荐
什么叫数字人民币 怎样使用
阅读量:48
微信账户绑定银行卡的注意事项有哪些?
阅读量:33
微信中国工商电子银行怎么解绑银行卡
阅读量:168
邮政银行怎么开通手机银行转账
阅读量:128
为什么银行要你开通手机银行
阅读量:76
猜你喜欢
平方米怎么算
uno怎么玩
微信黑夜模式怎么开
鸭肉怎么做好吃
十万个为什么动画片
鸡腿怎么做好吃
黑豆怎么吃
芋头怎么做好吃
牙疼怎么治
札怎么读
猜你喜欢
十万个为什么书
墨鱼干怎么泡发
工作业绩怎么写
h3c路由器怎么设置
怎么又是天谴圈
密码箱的密码忘记了怎么打开
孕妇为什么不能吃山楂
微信怎么拍一拍对方
手机进水了怎么办
银手镯变黑怎么清洗