小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不用绑定银行卡也可以支付?
2026-04-23 02:56:37
1、首先打开微信,点击“我”、“支付”,点击“钱包”。
2、然后点击“亲属卡”,点击“赠送”,然后选择“父母或子女”,然后找到赠送联系人,输入金额,点击赠送,然后输入密码,即可完成。
相关推荐
微信如何解除绑定银行卡
阅读量:105
怎样解除微信绑定的银行卡
阅读量:32
微信违规处罚多长时间怎么看
阅读量:92
如何一键解除多余的微信账号支付功能
阅读量:58
拼多多可以【QQ充值】么?
阅读量:104
猜你喜欢
遮瑕膏怎么用
怎么查户口
怎么刻盘
腿短怎么办
怎么炒鸡蛋
长宽高怎么算平方
新鲜香菇怎么做好吃
元宵怎么煮
有口臭怎么办
牙齿疼怎么办
猜你喜欢
竹子怎么养
老放屁是怎么回事
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
首先用英语怎么说
手机怎么备份
头晕呕吐是怎么回事
胃病怎么养
怎么做薯条
遗失证明怎么写
英文我爱你怎么写