小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
充电到80充不进去怎么解决
2026-04-21 17:34:54
1、首先在手机上打开【设置】。
2、进入手机设置页面找到并打开【电池】设置。
3、在电池设置详情页面中选择【电池健康】。
4、最后将【优化电池充电】右侧的开关开启,手机就可以暂缓充电到80%以上了。
相关推荐
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:32
苹果手机充电时一冲一停解决方法
阅读量:53
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:34
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:47
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:28
猜你喜欢
松子吃多了会怎么样
汉密尔顿手表怎么样
慢性肠炎怎么治疗
内扣怎么打理
嘴唇上火怎么办
你怎么舍得我难过简谱
g和弦怎么按
怎么学习粤语
眼屎多怎么办
肝囊肿是怎么治疗
猜你喜欢
过年怎么放假
成都理工大学怎么样
节假日加班工资怎么算
小小说怎么写
分数怎么打
马桶漏水怎么修
怎么快速瘦小腿
汽车转速表怎么看
跨行转账怎么转
剖腹产后怎么瘦肚子