小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭我关注的人开始直播通知?
2026-04-23 02:15:51
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将我关注的人开始直播的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了我关注的人开始直播通知。
相关推荐
快手怎么创建群聊
阅读量:156
快手主播怎样发红包
阅读量:183
快手设置直播间显示百宝箱
阅读量:134
如何查看快手中的作者周报?
阅读量:108
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:177
猜你喜欢
梅尼埃病是什么病
虾和什么不能一起吃
受是什么意思
耳鸣是什么原因
安逸是什么意思
一什么一什么
什么是拟人句
何不食肉糜是什么意思
仪式感意思是什么
steam是什么
猜你喜欢
augenstern什么意思
蝴蝶兰什么时候开花
巍巍什么四字成语
996是什么
else什么意思
8月份是什么星座
牛鞭是什么
一衣带水的水指什么河
男票是什么意思
端午节送什么