小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡在外省怎么激活
2026-04-24 06:35:01
1、登录APP,点击市民中心。
2、之后点击社保。
3、点击社保卡激活。
4、输入社保卡号和姓名,点击激活即可。
相关推荐
社保卡怎么开通激活
阅读量:129
医保电子凭证激活有什么用
阅读量:85
如何在网上激活启用社会保障卡以及社保银行账户
阅读量:115
社会保障卡怎么激活?
阅读量:65
怎样开通电子社保卡
阅读量:93
猜你喜欢
大众朗逸怎么样
打嗝不止怎么办
怎么剪视频
蚝油怎么用
怎么交电费
广州去香港怎么去
头痛怎么办最快最有效
笔记本怎么打开摄像头
抢车位怎么赚钱快
甲沟炎怎么治疗最好
猜你喜欢
海尔空调怎么样
怀孕天数怎么算
从深圳怎么去香港
excel排序怎么排
拍立得怎么用
安盛天平车险怎么样
怎么去下眼袋
k线怎么看
next怎么读
本田凌派怎么样