小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置文字转语音(TTS语音引擎)?
2026-04-22 20:22:31
1、在手机设置页面里,点击“
智能辅助
”;
2、在智能辅助界面,点击“
无障碍
”;
3、进入无障碍功能后,点击“
文本转语音
”;
4、进入文本转语音功能后,就可以根据自己的需求来设置了。
相关推荐
荣耀阅读如何使用人声朗读
阅读量:104
华为阅读如何才能阅读TTS格式的小说?
阅读量:95
华为手机怎么设置文字转语音(TTS)输出?
阅读量:138
华为手机怎样设置场景
阅读量:85
荣耀阅读app如何安装人声朗读插件?
阅读量:154
猜你喜欢
河北人怎么样
公众号怎么申请
excel下拉菜单怎么做
苹果5s怎么设置铃声
白痰多是怎么回事
苹果5s怎么下载软件
类风湿怎么办
万家乐热水器怎么样
ps怎么做阴影
怎么找回qq密码
猜你喜欢
社保怎么算
怎么让咬肌变小
小麦胚芽怎么吃
倘怎么组词
毕业证丢了怎么办
手机以旧换新怎么换
bicycle怎么读
猩红热是怎么引起的
receive怎么读
帕拉丁怎么样