小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺随刻怎样关闭自动跳过片头片尾功能
2026-04-22 21:24:02
1、第一步
我们选择【我的】点击进入下一步;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入下一步;
3、第三步
我们选择【播放与下载】点击进入下一步;
4、第四步
我们勾选【自动跳过片头片尾】关闭,保存设置即可。
相关推荐
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
阅读量:141
爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾
阅读量:123
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:104
爱奇艺APP如何关闭跳过片头片尾设置
阅读量:126
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:135
猜你喜欢
包皮过长怎么办
水果用英语怎么说
crayon怎么读
何首乌怎么吃
考研英语怎么复习
泪囊炎怎么治疗
屁多怎么回事
耳朵疼是怎么回事
内分泌失调怎么办
石斛怎么吃
猜你喜欢
clock怎么读
韩国用英语怎么说
述职报告怎么写 范文
我的世界怎么骑马
啫喱膏怎么用
加班费怎么算
孔雀鱼怎么养
头有点晕是怎么回事
微信怎么改密码
蚰蜒怎么读