小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截屏?
2026-04-22 07:26:04
1、方法一:非全面屏手机按下“音量减键和菜单键”即可截屏。
2、方法二:全面屏手机用三根手指向下拖动屏幕可以截屏。
3、方法三:向下拖动屏幕,点击快捷菜单右侧的截屏快捷键即可截屏。
4、总结如下。
相关推荐
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:103
小米手机如何设置最近任务样式呢?
阅读量:55
小米手机如何设置通知显示
阅读量:26
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:104
如何让你的小米3像锤子手机
阅读量:93
猜你喜欢
山药的种植方法
拳皇怎么玩
志愿怎么填
行距20磅怎么设置
画画大全
鱿鱼怎么做好吃又简单
祛痘印最好的方法
家常小菜
鲫鱼汤的家常做法
熟牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
节温器怎么安装图解
手机充电慢了怎么解决
长春工业大学怎么样
360浏览器怎么截图
字体大全
炖鱼的家常做法
分手复合的方法
牛肚怎么做好吃
水晶肘子的家常做法
宝宝吐奶怎么回事