小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解除亲情账户
2026-04-22 03:28:24
1、打开支付宝,点击“亲情号”。
2、点击需要关闭亲情账户的头像。
3、点击界面右上角“…”图标,选择“解除亲情关系”。
4、点击“确定”,即可解除亲情账户。
5、总结如下。
相关推荐
取消亲情号怎么取消
阅读量:179
怎么取消支付宝亲情号
阅读量:80
亲情号怎么解绑
阅读量:62
不是主号怎么退亲情号
阅读量:148
支付宝怎么解除亲情号
阅读量:143
猜你喜欢
羊肉串怎么腌制
臀位怎么纠正
边境牧羊犬怎么训练
东洋轮胎质量怎么样
脚臭是怎么回事
岔气是怎么回事
怎么缩小鼻头
肇事逃逸怎么处理
百分数怎么算
脚汗多脚臭怎么办
猜你喜欢
快递丢件怎么赔偿
word页眉怎么设置
脱发是怎么回事
天龙八部重楼怎么得
头发怎么长的快
压缩面膜怎么用
实习证明怎么写
泥鳅怎么杀
奇迹三代翅膀怎么合成
大众甲壳虫怎么样