小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌媒阅读怎样开启个性化推荐选项
2026-05-07 09:29:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面中间【设置】选项点击跳转进入界面进行下一步;
3、然后:
在设置界面中选择【隐私设置】选项点击进行跳转进入;
4、最后:
在隐私设置界面中选择【个性化推荐】选项点击勾选开启,保存设置即可开启个性化推荐。
相关推荐
掌媒阅读怎样开启优化阅读模式?
阅读量:25
掌媒阅读怎样查看赞一下?
阅读量:187
掌媒阅读如何开启跟随系统亮度?
阅读量:75
掌媒阅读怎样关闭分时段推送选项
阅读量:141
分时段推送在掌媒阅读哪里开启?
阅读量:176
猜你喜欢
圆面积怎么算
iphone怎么读
包皮垢怎么清洗
金华火腿怎么做好吃
河北人怎么样
网速太慢怎么办
宜人贷怎么样
温州大学怎么样
水仙花怎么养
华佗怎么死的
猜你喜欢
可莱丝面膜怎么样
胃痉挛怎么办
红烧鲤鱼怎么做
喝酒脸红怎么办
下巴长痘怎么办
瑜伽垫怎么选
航班取消怎么办
糯米粉怎么和面不裂
怎么查身份证号码
小叶紫檀怎么盘