小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机怎么关闭网络自动选择?
2026-04-22 02:30:21
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝网络
2、点击页面显示网络选择进入。
3、点击页面显示“自动”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,此功能关闭。
相关推荐
iphone如何关掉网络自动选择
阅读量:34
苹果手机网络自动选择如何关闭
阅读量:83
iPhone网络自动选择功能在哪设置关闭?
阅读量:152
iPhone14如何查看路由器地址
阅读量:91
iphone13手机在哪里关掉网络自动选择?
阅读量:165
猜你喜欢
支原体阳性是什么意思
412是什么意思
什么是整合营销
眼疾手快的意思
久负盛名的意思
扑尔敏作用
全日制是什么意思
什么样的人有福气
罗汉果的功效与作用及食用方法
孕妇喝什么粥好
猜你喜欢
溶血是什么意思
有什么好看的泰剧
present是什么意思
unit是什么意思
中药玄参的功效与作用
什么键盘好用
什么叫自考
宕机是什么意思
什么牌子的粉底液好用
什么是同学