小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置截屏编辑后删除原图?
2026-04-21 23:46:40
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击其他设置
3、进入之后,点击截屏
4、进入之后,点击编辑后删除原图后边的按钮
5、之后,显示呈打开状态就可以了。
相关推荐
OPPO手机怎么设置编辑后删除原图
阅读量:86
oppo截图编辑后怎么自动删除原图
阅读量:71
OPPO手机的原图怎样设置编辑后删除
阅读量:39
oppo手机截屏怎么开启编辑后删除原图
阅读量:185
oppo截图编辑后怎么不删除原图
阅读量:106
猜你喜欢
纳闷的近义词
怎么制作ppt模板
年是怎么来的
慢慢的近义词是什么
vase怎么读
二的大写怎么写
鱼尾纹怎么去掉
怎么分辨乌龟公母
恼怒的近义词
小儿感冒宁合剂
猜你喜欢
cucumber怎么读
徐徐的近义词
炎亚纶发型
打火机怎么充气
狗肉怎么做才能壮阳
黄褐斑怎么治
早期白内障怎么治疗
鸯字怎么组词
c盘怎么格式化
风热感冒吃什么食物