小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
2026-04-22 18:25:00
1、打开APP,点击右上角的“三道横线”。
2、点击“设置”,进入设置界面。
3、点击“桌面歌词”后面的白色圆点。图标被点亮,设置成功。
相关推荐
手机屏幕顶部怎么显示歌词
阅读量:107
怎么让歌词显示在屏幕上
阅读量:151
桌面歌词怎么设置
阅读量:87
歌词怎么显示在手机桌面
阅读量:191
桌面如何显示歌词
阅读量:149
猜你喜欢
释义是什么意思
字字珠玑是什么意思
什么是过敏体质
明天是什么节日
白色情人节什么意思
什么水果减肥
肛门瘙痒用什么药膏
司法局是干什么的
搭配衣服用什么软件
qc小组是什么意思
猜你喜欢
三月初三是什么日子
什么是食品安全
樱花的花语是什么
规费是什么
2016是什么年
虫字旁有什么字
三教九流指的是什么
打k是什么意思
.apk是什么文件
10085是什么号