小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀长按技能介绍怎么关闭
2026-04-23 23:48:35
1、在王者首页打开右上角的
设置
。
2、进入设置后,选择切换到
操作设置
。
3、在操作设置中找到
长按显示描述
,点击关闭即可关闭技能显示描述了。
相关推荐
王者荣耀怎么开启视野范围提示功能
阅读量:73
王者荣耀怎么设置技能追踪?
阅读量:23
王者如何快速获得18888金币
阅读量:31
《王者荣耀》冒险模式的挑战怎么不见了
阅读量:23
王者荣耀怎么开启技能描述详细
阅读量:102
猜你喜欢
肃怎么读
金仕盾手表怎么样
ps分辨率怎么调
口臭怎么治
甄嬛怎么读
燕窝怎么泡发
个人主要事迹怎么写
公积金贷款额度怎么算
抑郁症怎么办
笔记本内存条怎么装
猜你喜欢
火参果怎么吃
怎么煎牛排
米饭怎么蒸
监控摄像头怎么安装
土豆饼怎么做
怎么包饺子
颦怎么读
玛丽莲梦露怎么死的
怎么查自己的手机号
田螺怎么做好吃