小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音头像为啥会显示生日快乐
2026-04-30 07:27:18
1、
点击个人头像
进入抖音,我的页面点击个人头像。
2、
点击获取更多挂件
点击获取更多挂件的选项。
3、
点击生日快乐
来到挂件列表中,下滑到底部,点击生日快乐的挂件即可在头像显示生日快乐。
相关推荐
抖音怎么设置仅自己或好友可见
阅读量:104
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
阅读量:162
抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
阅读量:23
抖音取消关注对方知道吗
阅读量:140
抖音私信显示已送达怎么撤回
阅读量:177
猜你喜欢
什么是动词
甘蔗的功效与作用是什么
领结婚证需要准备什么
炜是什么意思
炒米泡水喝有什么功效
崩漏是什么意思
什么是分式
马甲是什么
液基细胞学检查是什么
后背疼是什么病
猜你喜欢
mine是什么意思
什么是籍贯
drink是什么意思
1960年中国发生了什么
b是什么意思
扮猪吃老虎是什么意思
qa是什么意思
无症状感染者是什么意思
守株待兔告诉我们什么道理
属猪的和什么属相最配