小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有通信时怎么把其他声音设置为静音?
2026-04-26 09:01:27
1、首先在电脑中点击【控制面板】,再点击【声音】。
2、进入【声音】后,点击选中上方的【通信】。
3、在【同i性能】中,点击选中【将所有其他声音设置为静音】即可。
相关推荐
微信如何设置红包到账时间
阅读量:78
如何让女人觉得你是一个有魅力的男人?
阅读量:117
华为p30手机微信怎么开启夜晚夜间模式
阅读量:73
格力空调节能模式会省电吗
阅读量:74
中国移动APP怎么免费领取宝藏卡
阅读量:125
猜你喜欢
qq群怎么转让群主
怎么可以变白
鱼怎么养
电子邮箱怎么申请
大地保险车险怎么样
炒股怎么炒
帮考网怎么样
车船税怎么算
缺钙怎么办
新鲜芦荟怎么做面膜
猜你喜欢
药物过敏怎么办
结婚纪念日怎么过
怎么查看微信注册时间
微信主题怎么设置皮肤
我的世界矿车怎么用
怎么去法令纹
美涂士漆怎么样
培训总结怎么写
小肚子大是怎么回事
用键盘怎么关机