小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码如何添加家庭成员
2026-04-22 09:56:57
1、
进入健康码
进入支付宝的健康码小程序后,点击家庭健康码选项。
2、
点击添加选项
选择添加家庭成员后,等待跳转到认证的页面。
3、
完善信息
将里面给出的信息完善后,点击认证就可以了。
相关推荐
健康码添加不了家人怎么办
阅读量:77
怎么给家人代办健康通行码
阅读量:33
手机支付宝如何绑定家人的健康码
阅读量:150
支付宝怎么添加健康码成员
阅读量:67
支付宝怎么添加家人健康码
阅读量:100
猜你喜欢
手指脱皮是怎么回事
一氧化碳中毒怎么办
ps怎么调清晰度
凯迪拉克xts怎么样
饺子皮怎么做好吃
iphone怎么连接电脑
圆的体积怎么算
眼袋怎么去
手机截图怎么截
怎么做淘宝客
猜你喜欢
怎么格式化手机
加湿器怎么加水
勺子用英语怎么说
怎么取消打印
你好用韩语怎么说
中宇卫浴怎么样
华硕怎么进入bios
买车购置税怎么算
皮肤黑怎么办
初中生怎么瘦腿