小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信音频怎么保存到手机
2026-04-21 18:31:45
1、打开微信app,长按语音音频,点击收藏。
2、在收藏界面点击语音,再点击右上角三个点,选择转存为笔记。
3、在笔记界面点击右上角三个点,再点击发送给朋友,选择好友发送即可。
相关推荐
微信语音怎么保存
阅读量:137
微信语音怎么保存成音频文件
阅读量:184
微信语音如何保存成音频文件
阅读量:114
微信语音怎么保存成音频文件?
阅读量:156
微信语音如何下载到本地
阅读量:76
猜你喜欢
虎门海战博物馆
u盘怎么装系统
excel曲线图怎么做
山东省博物馆开放时间
玫瑰花怎么种植
博物馆奇妙夜
首都博物馆地址
cad怎么倒角
怎么预防感冒
初中生发型男
猜你喜欢
怎么制作海报
惊动的近义词
孕妇感冒可以吃什么药
钙尔奇怎么吃
亲密的近义词
网易uu加速器怎么样
新奇的近义词是什么
肺积水怎么治疗
怎么样做蛋糕
惊奇的近义词