小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ在哪里删除直播软件?
2026-04-23 00:50:17
1、我们进入QQ动态页面后,找到并打开底部的“更多”选项;
2、进入更多页面后,我们找到右上角的“管理”选项,并点击它;
3、最后在该页面,我们找到红框里的“直播”并点击右上角的-即可删除。
相关推荐
qq怎么关闭直播功能
阅读量:70
怎么关闭QQ的“直播”功能呢?
阅读量:24
怎么将QQ中的直播去掉
阅读量:62
QQ怎么把左侧直播关闭
阅读量:50
qq左侧的直播怎么关闭
阅读量:177
猜你喜欢
斯密达什么意思
房租费计入什么科目
user是什么意思
胆是什么意思
bump是什么意思
结婚一周年送老婆什么礼物
咫尺天涯什么意思
无力回天的意思
永垂不朽是什么意思
687是什么意思
猜你喜欢
车蜡什么牌子好
十八岁生日祝福语
policeman是什么意思
给母亲买什么礼物好
春风像什么的比喻句
生日祝福语八个字霸气
保险丝常采用什么材料
螳臂当车的意思
假唱是什么意思
天马行空是什么意思