小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40拍摄静音怎么设置
2026-04-22 14:36:21
1、先打开手机的设置进入,点击【相机】图标,再点开右上角的“设置”图标
2、然后点击“拍摄静音”右侧的开关键即可,这样拍照的时候就没有声音,就是静音的模式了
相关推荐
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
阅读量:37
华为手机拍照怎么关闭拍照声
阅读量:97
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:99
在哪里可以关闭华为P40广告推送?
阅读量:169
华为p50手机如何调整色彩色温?
阅读量:105
猜你喜欢
directx是什么
手机开不了机是什么原因
什么时候喝柠檬水最好
ea是什么意思
什么布剪不断
大相径庭是什么意思
english是什么意思
来例假能吃什么水果
what's up什么意思
瑜伽垫什么材质好
猜你喜欢
隐血是什么意思
胸部什么时候停止发育
眼睛浮肿是什么原因
cover是什么意思
顿时的近义词是什么
一什么翠竹
思密达是什么药
股票bs点是什么意思
joy什么意思
青光眼是什么