小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么挂失邮政卡?
2026-04-22 22:02:13
1、首先
进入邮储银行APP【我的】页面,点击【设置】选项
2、然后在【设置】页面中点击【安全中心】选项
3、接着在页面中选择【账户挂失】选项
4、之后在弹出的界面中点击【账户挂失】即可,如图所示:
相关推荐
邮政手机银行忘记密码怎么办?
阅读量:190
中国银行怎么解除绑定
阅读量:182
邮政储蓄APP怎么挂失银行卡
阅读量:85
工商银行怎么绑定微信登录
阅读量:39
邮政卡交易密码怎么修改
阅读量:59
猜你喜欢
糯米粉的做法大全
西红柿炒鸡蛋最佳做法
孜然肉片的做法
丸子汤的家常做法
氟怎么读
烤肉的做法
可乐鸡翅的做法视频
羊肉丸子的做法
论文摘要怎么写
飞镖怎么折
猜你喜欢
糖醋丸子的做法
酸菜鱼做法
鱼肉的做法
卤豆腐的做法
大虾的做法大全
清炖排骨的做法
衔怎么读
砂锅粥的做法大全
萝卜饺子馅的做法
电工证要怎么考