小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘如何关闭消息震动提醒?
2026-04-23 12:51:57
1、首先打开手机里的百度网盘后,在我的页面,往下滚动点击设置;
2、进入设置页面后,点击消息提醒设置;
3、进入消息提醒设置页面,找到振动设置开关,点击关闭即可。
相关推荐
悠长假期怎么让宠物跟随你
阅读量:180
非常简单的沙白芋仔菜心
阅读量:118
人生的意义都哪些
阅读量:84
暗黑大天使详细玩法全攻略
阅读量:21
苹果胡萝卜汤
阅读量:44
猜你喜欢
菊花怎么养
论文文献综述怎么写
手机密码忘了怎么解锁
刘邦怎么死的
鼻孔大怎么办
怎么清除浏览器缓存
脸肿是怎么回事
长痔疮怎么办
宝宝吐奶怎么办
天气丹化妆品怎么样
猜你喜欢
红色警戒怎么联机
爱奇艺怎么退出账号
林肯汽车怎么样
等量关系式怎么写
王子用英语怎么说
怎么查过敏原
腹胀是怎么回事
uber怎么读
兔子拉稀怎么办
腰酸怎么办