小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么用医保缴费
2026-05-05 14:48:14
1、打开微信,在我的页面,进入服务,点击城市服务。
2、点击社保综合。
3、选择当地的社保缴费。
4、点击灵活就业医疗保险,输入身份证号和姓名,点击下一步,再进行缴费即可。
相关推荐
微信如何缴纳医保
阅读量:160
微信怎么交医保?
阅读量:36
微信怎么交医疗保险缴费
阅读量:34
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:102
微信怎么缴医保
阅读量:74
猜你喜欢
酱黄瓜的腌制方法
蓝色妖姬的花语是什么
天妇罗是什么
一叶障目是什么意思
基围虾养殖
昕是什么意思
陌生的近义词是什么
运动会加油词
nse是什么意思
翩翩起舞的意思是什么
猜你喜欢
地龙养殖
蛇和什么生肖最配
狗狗皮肤病用什么药
爱情观是什么
南天竹的养殖方法
什么狗最温顺
crazy什么意思
怀孕初期应注意什么
执行力是什么
阴帝是什么